• Главная
  • Спецоценка условий труда касается в том числе и офисных рабочих мест

Спецоценка условий труда касается в том числе и офисных рабочих мест

 Нужно ли проводить специальную оценку условий труда в отношении рабочих мест офисных работников (управленческого персонала)? — Такой вопрос является самым популярным вопросом на тему спецоценки согласно рейтингу онлайн-инспекции труда.

Ответ на вопрос утвердительный. Спецоценка проводится в отношении условий труда всех работников, работающих у работодателя-организации или работодателя-ИП, за исключением только надомников и дистанционных работников.

Согласно статье 3 федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» спецоценка не касается лишь надомников, дистанционных работников, а также работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями — физлицами, не являющимися ИП.

ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ВАМ ПОМОЧЬ?

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Отправить заявку
Карта проезда